Выкл. снег
  Главная
Регистрация
Вход
Бар для сталкеров
"У Клеща"

RSS
 
 
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной форум бара. » Выпить, закусить и пообщаться с Барменом. » ЭТО НАШ ПИТЕЙНЫЙ ЗАЛ. Ответственный - "Бармен-Клещ" (Поговорим за бутылочкой о делах наших скорбных.)
ЭТО НАШ ПИТЕЙНЫЙ ЗАЛ. Ответственный - "Бармен-Клещ"
КлещДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:56 | Сообщение # 1
Создатель - управляющий
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 3621
Награды: 146
Репутация: 207
Статус: Ушел в Зону
Здесь наше питейное помещение.



booze

--------------------------------------------------------------------------------




Святая-Cвятых бармена-Клеща: Создателя СЕЙ ЗАБЕГАЛОВКИ.

 
LENA_DДата: Воскресенье, 17.07.2016, 22:03 | Сообщение # 4921
Рядовой
Группа: Преданный
Сообщений: 12
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Ушел в Зону
Всем Привет!
Как вы тут.
Вернулись недавно со своей родины. Прилагаю  статью с фото.
Спустя 30 лет - я дома.
Я как коренная жительница Припяти очень давно хотела посетить места своего детства, да все как то не складывалось.В этом году бросив все дела, решили всё-таки посетить город.Собирались за несколько месяцев - хотелось привлечь на экскурсию одно думцев с сайтов stalker-worlds.ru, bar-reaktor.ru и amk-team.ru Но так и поехали вдвоем
:) Поездка началась прозаически. Выехали из Полтавы автобусом в 1 ночи и к шести утра были на Киевском ж.д вокзале.Побродив пару часов по окресностям, подошли к месту встречи и отправления на экскурсию.Тут уже не обошлось без комичных историй :)На посадку пришли 4 иностранца в коротких шортах и шлепанцах резиновых. Отправили их организаторы тур поездки покупать себе брюки и кроссовки.А вот иностранцу из Австрии повезло меньше - девушка сопровождавшая его в поездке забыла паспорт и им пришлось сойти с дистанции даже не стартовав :(Выехав с Киева в 8:30 в 10:15 были на КПП Дитятки, где прошли паспортный контроль и направились к центру 30-ти километровой зоны.Проехав пару заброшенных сел - странная у них история с именами вышла:Залесье сейчас полностью заросло лесом, в просветах еле просматриваются домики, стоящие вдоль дороги.Копачи были полностью разрушены и захоронены (закопаны). Остались только памятник погибшим и детский садик недалеко от него.Здесь впервые мы вышли на твердую землю зоны отчуждения.Заранее основательно подготовившись - взяв два дозиметра (промышленный и самодельный) приступили к осмотру, фотосессии и замерам радиации вдоль дороги.Возле дороги даже несмотря на все очистки фон около 65мкр/ч, углубившись в посадку, сразу увидел скачок до 150, 250, а возле самого детского садика под одним из деревьев фон был под 2,5мр/ч.
Дальше нас ждал город Чернобыль...По дороге заехали прикупить хлеба для кормления сомов
 Остановились возле памятников
Алея отселенных сел..
Навестила село своей бабушки.......Техника участвовавшая в сбросе радиоктивного материала на крыше и вокруг АС
Дорога к ЧАЭС и кормежка огромных сомов.
На фотографиях видим недостроенный 6 блок АЭС4 энергоблок и строящееся новое укрытие для него.А укрывать его надо срочно, так как металлоконструкции и бетон старого укрытия уже не держит и грозится обвалиться в любой момент, вызвав очередную экологическую катастрофу.
Пруд охладитель, в котором живут сомы, возможно, это их последний год жизни. Охладитель пересыхает и им возможно больше не будет доступен пруд с глубокими ямами, где они зимовали.
Допустимая доза радиации 30 мкР/ч (микрорентген в час) или 0,3 мкЗв/ч ( микрозиверта в час)Покормив сомов и объехав АЭС, остановились возле нового укрытия.Тут фотографировать можно только три объекта и только с определенных мест - 4-й энергоблок, памятник и ново возводимое укрытие.
фото памятника, за его заходить не разрешено - высокий уровень облучения
С облучением тут был отмечен интересный феномен - земля совсем не фонит, так как весь грунт вывезли.А фон был до 800мкр/ч возле памятника.Причем если стать между энергоблоком и дозиметром (заслонив своим телом дозиметр от энергоблока), то показания дозиметра падают.Это потому что тут фонит сам реактор гамма излучением, бету на таком расстоянии мы уловить не сможем.

(RUS_D и LENA_D)




Сообщение отредактировал LENA_D - Воскресенье, 17.07.2016, 22:06
 
КлещДата: Понедельник, 18.07.2016, 21:31 | Сообщение # 4922
Создатель - управляющий
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 3621
Награды: 146
Репутация: 207
Статус: Ушел в Зону
От всего сердца - ПРИВЕТ! И пламенный тебе САЛЮТ, сестренка!!!
Безумно рад за тебя в твою Черноббыльскую компанию, и так же безумно обижен, что не позвала своего старого Клеща-бармена в сею экспедицию. (претензия-шутка )

Цитата LENA_D ()
Дальше нас ждал город Чернобыль...По дороге заехали прикупить хлеба для кормления сомов

Вот уж не думал. что у Чернобыле есть такие новенькие магазинчики. Это радует!

Цитата LENA_D ()
Алея отселенных сел..

Уж сколько я перечитал "инфы" о Чернобыле, а вот про эту аллею ничего не слышал. Весьма интересно! И даже "респект" иннициаторам!

Цитата LENA_D ()
Навестила село своей бабушки.......

Нижайший поклон твоей бабушке!

Цитата LENA_D ()
На фотографиях видим недостроенный 6 блок АЭС4 энергоблок и строящееся новое укрытие для него.

Вот именно эту информацию я и ждал от тебя, Сестренка! Уж столько разговоров было о новом, супер-железобетонном саркофаге 2.
И что чуть ли не вся Европа готова пожертвовать на сие мероприятие бабла, но опять - НО - НЕТ ДЕНЕГ. (Это я слышал лет 5 назад)
И вот судя по твоим фото, Лен, нашли таки бабки. (А в глубине души все-таки грусно) :facepalm:

P.S.
Спасибо, Лен, за свежий-достоверный взгляд на сегодняшний Чернобыль.
И еще - на всех фото - ты вышла ok




Святая-Cвятых бармена-Клеща: Создателя СЕЙ ЗАБЕГАЛОВКИ.

 
[ACC]СЛАВАКДата: Среда, 20.07.2016, 16:08 | Сообщение # 4923
Генерал-майор
Группа: Зам. бармена
Сообщений: 385
Награды: 32
Репутация: 133
Статус: Ушел в Зону
Лена привет. Спасибо за фото и статью, было интересно посмотреть и почитать.
 
LENAДата: Среда, 20.07.2016, 19:12 | Сообщение # 4924
Генерал-полковник
Группа: Преданный
Сообщений: 1063
Награды: 47
Репутация: 128
Статус: Ушел в Зону
Всем привет!
Цитата
Безумно рад за тебя в твою Черноббыльскую компанию, и так же безумно обижен, что не позвала своего старого Клеща-бармена в сею экспедицию.
Мы звали всех желающих, более того, готовы были оплатить сами по Украине, там бы на месте рассчитались.
Объявления давали на наших сайтах и в контактах и фейсбуке, везде.
Может моя ошибка, что тут не написала.
Осенью скорее всего опять едем, но уже на длительное время, хочется побольше глянуть, по домам по квартирам походить. Много ещё где не успели побыть.
Цитата
Вот уж не думал. что у Чернобыле есть такие новенькие магазинчики. Это радует!
Он там один и цены фантастические.

Цитата
И вот судя по твоим фото, Лен, нашли таки бабки. (А в глубине души все-таки грусно)
Согласна, это надо видеть, смотришь на укрытие, а оно до неба достает.
А достроить укрытие это нужно, поверь там много радиоактивных пятен, дозиметр зашкаливал.
Цитата
И еще - на всех фото - ты вышла

Да нет, да мне и не до этого было, я же домой ехала, печально было видеть город в таком виде, тихо очень там. Впечатление такое что за тобой со всех окон наблюдают.
[ACC]СЛАВАК, Привет!



Мне без разницы, новичок ты или легенда, главное чтобы ты был надёжным и хорошим человеком.
Мой Skype: lena_antoniva1


Сообщение отредактировал LENA - Среда, 20.07.2016, 19:19
 
Sheriff_(VOLKODAV)Дата: Суббота, 23.07.2016, 21:39 | Сообщение # 4925
Рядовой
Группа: Преданный
Сообщений: 6
Награды: 24
Репутация: 86
Статус: Ушел в Зону
Очень интересный материал-спасибо!

 
CREDO_(VOLKODAV)Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 09:11 | Сообщение # 4926
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Награды: 10
Репутация: 32
Статус: Ушел в Зону
Рассказ порадовал,большое спасибо автору!!

 
КлещДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:02 | Сообщение # 4927
Создатель - управляющий
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 3621
Награды: 146
Репутация: 207
Статус: Ушел в Зону
Всем САЛЮТ от старины-Клеща!
Друзья мои, весьма рад что Вы живы и смогли отыскать мудреную тропу в сею обитель !!! Не судите строго, но налить я Вам сейчас не смогу, так как не имею права наливать перед ВЫБРОСОМ.

Всем ВНИМАНИЕ!
Через час
ВЫБРОС!!!



А вот как отгремит, с меня нехилая поляна. Чтоб мне всю жизнь мыться мочалкой из щюпалец кровососа!




Святая-Cвятых бармена-Клеща: Создателя СЕЙ ЗАБЕГАЛОВКИ.

 
КлещДата: Среда, 27.07.2016, 21:16 | Сообщение # 4928
Создатель - управляющий
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 3621
Награды: 146
Репутация: 207
Статус: Ушел в Зону
Всем привет!
И всех с окончатием
ВЫБРОСА!!!

Я тут, по случаю, грибочков насобирал после выброса. Да поджарочку изготовил:



Короче - ПРОШУ К СТОЛУ!
И предлагаю выпить за тех, кто не добежал до бетонки facepalm






Святая-Cвятых бармена-Клеща: Создателя СЕЙ ЗАБЕГАЛОВКИ.

 
LENA_DДата: Среда, 27.07.2016, 22:01 | Сообщение # 4929
Рядовой
Группа: Преданный
Сообщений: 12
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Ушел в Зону
Всем привет!
Ого, выброс был.
Надеюсь никто не пострадал, все  в  норме.
Зашла с контактов а у меня профиль оказался другой, и как исправить? :( 




Сообщение отредактировал LENA_D - Среда, 27.07.2016, 22:03
 
КлещДата: Суббота, 30.07.2016, 00:16 | Сообщение # 4930
Создатель - управляющий
Группа: Главный Администратор
Сообщений: 3621
Награды: 146
Репутация: 207
Статус: Ушел в Зону
Цитата LENA_D ()
Надеюсь никто не пострадал, все  в  норме.

Лично на моей памяти такого не было - чтобы прошол Выброс и ни кто не пострадал. И с каждым тостом (даже если в одиночном рейде у костра) мы просим Маку-Зону отнестись достойно и по заслугам к тем, кого Она забрала.
Но сегодня не будем о грустном! Ибо...

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ, СЕСТРЕНКА!!!


До дна, и не раз - ЗА ТЕБЯ, Лена!!!




Святая-Cвятых бармена-Клеща: Создателя СЕЙ ЗАБЕГАЛОВКИ.

 
[ACC]СЛАВАКДата: Суббота, 30.07.2016, 14:59 | Сообщение # 4931
Генерал-майор
Группа: Зам. бармена
Сообщений: 385
Награды: 32
Репутация: 133
Статус: Ушел в Зону


С днем рождения Лена!!!
 
LENA_DДата: Суббота, 30.07.2016, 15:22 | Сообщение # 4932
Рядовой
Группа: Преданный
Сообщений: 12
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Ушел в Зону
Ребята Привет!
Спасибо Вам за поздравление!
Прошу к столу!

Прикрепления: 1584490.jpg (77.7 Kb)




Сообщение отредактировал LENA_D - Суббота, 30.07.2016, 15:24
 
[ACC]СЛАВАКДата: Пятница, 12.08.2016, 17:11 | Сообщение # 4933
Генерал-майор
Группа: Зам. бармена
Сообщений: 385
Награды: 32
Репутация: 133
Статус: Ушел в Зону
Лена, шикарный стол, спасибо за приглашение. :booze:

Я тут покопался  в закромах у  Клеща (да простит меня старина если покусился на святое ), но мимо коньяка я пройти не смог . Присоединяйтесь бродяги


Сообщение отредактировал [ACC]СЛАВАК - Пятница, 12.08.2016, 17:12
 
LENA_DДата: Пятница, 12.08.2016, 18:04 | Сообщение # 4934
Рядовой
Группа: Преданный
Сообщений: 12
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Ушел в Зону
[ACC]СЛАВАК, Привет! А это ты лихо придумал, я  поляну увидела сразу пришла. 
Нюх, у меня на это дело.


 
[ACC]СЛАВАКДата: Суббота, 13.08.2016, 15:39 | Сообщение # 4935
Генерал-майор
Группа: Зам. бармена
Сообщений: 385
Награды: 32
Репутация: 133
Статус: Ушел в Зону
Продолжаю исследовать закрома нашего уважаемого бармена. Интересно для кого это он хранит?

 
Форум » Основной форум бара. » Выпить, закусить и пообщаться с Барменом. » ЭТО НАШ ПИТЕЙНЫЙ ЗАЛ. Ответственный - "Бармен-Клещ" (Поговорим за бутылочкой о делах наших скорбных.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz